WEO啦

2.4 再探实际问题与一元一次方程+
收录时间:2023-01-26 03:32:29  浏览:2

1、初中七年级课件/2/4 再探实际问题/与一元一次方程/数学/蕲春县檀林中学 曹晓冬/大亏本/大放血/5折酬宾/***处理/跳楼价/打折销售问题/1、500元的9折价是_元 ,x折是_元/ 2、某商品的每件销售利润是72元,进价是120, 则售价是_元/ 3、某商品利润率13,进价为50元,则利润是 _元//试一试/利润 = 售价进价/打 x 折的售价=/利润率 =/原价/450/192/6/5/利润 = 售价进价/打 x 折的售价=/某商店在某一时间以每件60元的价格卖出两件衣服/其中一件盈利25,另一件亏损25,卖这两件衣服总的是盈利还是亏损,或是不盈不利?/销售中的盈亏/¥60/¥60/利润

2、率 =/原价/某商店在某一时间以每件60元的价格卖出两件衣服/其中一件盈利25,另一件亏损25,卖这两件衣服总的是盈利还是亏损,或是不盈不利?/销售中的盈亏/¥60/¥60/商场计划投入一批紧俏商品,经过调查发现,如果月初销售,可获利15%,并可利用本和得再购买其他商品,到月末***可获利30%,但要付出仓储费700元。/生意经/解:由/解得/所以当商场资金为4667元时,两种方式购销获利一样。/因此, 当商场资金超过4667元, 第二种方式购销获利多。 当商场资金低于4667元, 第一种方式购销获利多。/某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售,每吨可获利500元;制成酸奶销售,每吨可获利1200元;制成奶片销售,每吨可获利2000元。该工厂的生产能力是:如果制成酸奶,每天可加工3吨,制成奶片每天加工1吨,受人员***,两种加工方式不可同时进行,受气温条件***,这批鲜奶必须在4天内全部销售或加工完毕,为此厂设计两种可行方案:/方案一:尽可能多地制成奶片,其余直接销售牛奶。/方案二:将一部分制奶片,其余制成酸奶销售,并恰好4天完成。/你认为选择哪种方案获利最多,为什么?/数学论坛/这节课你学到了什么?/对于说得有建设性的言论/给于小组加分//主题/1、必做

温馨提示:
1. WEO啦仅展示《2.4 再探实际问题与一元一次方程+》的部分公开内容,版权归原著者或相关公司所有。
2. 文档内容来源于互联网免费公开的渠道,若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请通知我们立即删除。
3. 当前页面地址:https://www.weo.la/doc/05196f936c6f2090.html 复制内容请保留相关链接。